Einzelergenisse des NRWCUP 6-Hour Race

 

NRW Cup 2019 ORC1/2     6 Stundenrace
Platzierung Schiffsname Segelnummer Finishzeit Gesegelte Meilen Strafe Start Strafe Ziel Meilen Performance
1 Heaven 77 GER 7277 16:09 35,47 0,00 1,77 33,70 0,91698
2 Minx GER 161 15:59 32,37 0,00 0,00 32,37 0,90861
3 See You GER 5499 15:56 31,54 0,00 0,00 31,54 0,88706
4 Kreutz Ass GER 5711 15:54 31,54 0,00 0,00 31,54 0,84516
5 Knubbel GER 7041 15:49 31,90 0,00 0,00 31,90 0,80592
6 Stern NED 9165 16:24 30,07 0,00 4,01 26,06 0,73054
7 Grand Slam NED 6567 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNF
8 Windhond NED 8972 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS

 

NRW Cup 2019 ORC3/4     6 Stundenrace
Platzierung Schiffsname Segelnummer Finishzeit Gesegelte Meilen Strafe Start Strafe Ziel Meilen Performance
1 Karma GER 5736 15:48 32,40 0,00 0,00 32,40 0,92820
2 Pelikaan NED 9834 15:53 30,77 0,00 0,00 30,77 0,88791
3 X4Fun GER 6534 15:34 30,77 0,00 0,00 30,77 0,88122
4 Coriandre GER 7796 16:00 24,20 0,00 0,00 24,20 0,70180
5 Albion GER 7623 16:16 25,34 0,00 2,25 23,09 0,66088
6 Hooded Man GER 1333 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS
7 Windhexe GER 6463 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS

 

NRW Cup 2019 ORC Gesamt    6 Stundenrace
Platzierung Schiffsname Segelnummer Finishzeit Gesegelte Meilen Strafe Start Strafe Ziel Meilen Performance
1 Karma GER 5736 15:48 32,40 0,00 0,00 32,40 0,92820
2 Heaven 77 GER 7277 16:09 35,47 0,00 1,77 33,70 0,91698
3 Minx GER 161 15:59 32,37 0,00 0,00 32,37 0,90861
4 Pelikaan NED 9834 15:53 30,77 0,00 0,00 30,77 0,88791
5 See You GER 5499 15:56 31,54 0,00 0,00 31,54 0,88706
6 X4Fun GER 6534 15:34 30,77 0,00 0,00 30,77 0,88122
7 Kreutz Ass GER 5711 15:54 31,54 0,00 0,00 31,54 0,84516
8 Knubbel GER 7041 15:49 31,90 0,00 0,00 31,90 0,80592
9 Stern NED 9165 16:24 30,07 0,00 4,01 26,06 0,73054
10 Coriandre GER 7796 16:00 24,20 0,00 0,00 24,20 0,70180
11 Albion GER 7623 16:16 25,34 0,00 2,25 23,09 0,66088
12 Hooded Man GER 1333 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNS
13 Windhexe GER 6463 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNS
14 Grand Slam NED 6567 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNF
15 Windhond NED 8972 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNS

 

NRW Cup 2019 DH     6 Stundenrace
Platzierung Schiffsname Segelnummer Startzeit Finishzeit Gesegelte Meilen Strafe Start Strafe Ziel Meilen Performance
1 Bumblebee GER 2803 10:00 16:05 28,60 0,00 0,79 27,81 30,03000
2 Abraxas GER 5521 10:00 15:49 30,07 0,00 0,00 30,07 28,86720
3 Christina GER 7469 10:00 16:12 30,77 0,00 2,05 28,72 27,85711
4 Mooi NED 8700 10:00 16:34 37,34 0,00 7,05 30,29 26,65246
5 No Stress NED 8963 10:00 16:05 27,20 0,00 0,76 26,44 25,65111
6 Wailupé 66 10:00 16:09 24,90 0,00 1,25 23,66 25,54740
7 Silhouette 71 10:00 16:05 27,80 0,00 0,77 27,03 25,40611
8 Labarca 67 10:00 16:08 22,70 0,00 1,01 21,69 25,16169
9 Kasalla 70 10:00 16:17 27,70 0,00 2,62 25,08 23,57886
10 Fenland H2513 10:00 16:25 25,34 0,00 3,52 21,82 22,91158
11 Scampolo 69 10:00 16:53 25,34 0,00 7,46 17,88 17,69999
12 Slim 68 10:00 16:33 18,10 0,00 3,32 14,78 15,22512
13 Krimitambo GER 1976 00:00 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS
13 NoExcuses GER 1820 00:00 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS
13 Max 72 00:00 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS

 

NRW Cup 2019 Yardstick-1     6 Stundenrace
Platzierung Schiffsname Segelnummer Finishzeit Gesegelte Meilen Strafe Start Strafe Ziel Meilen Performance
1 drieacht 77 16:04 30,77 0,00 0,68 30,09 28,58191
2 Snoopy GER 7087 15:53 28,10 0,00 0,00 28,10 28,38100
3 Ain´t no fun GER 338 16:08 28,30 0,00 1,26 27,04 27,58307
4 Finisterre 81 16:22 30,07 0,00 3,68 26,39 27,45057
5 Gatica 76 16:08 31,00 0,00 1,38 29,62 27,25244
6 Picco Bello GER 4953 16:12 27,70 0,00 1,85 25,85 25,59480
7 Sergent Garcia NED 8431 15:28 24,90 0,00 0,00 24,90 21,91200
8 Peppermint Patty GER 6638 16:19 25,34 0,00 2,67 22,67 20,62535
9 Zeefier 78 16:34 25,34 0,00 4,79 20,55 20,34802
10 Monamar 80 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS
11 Scholli 79 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNF
12 Catepetl GER 8396 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNF

 

NRW Cup 2019 Yardstick-2      6 Stundenrace
Platzierung Schiffsname Segelnummer Startzeit Finishzeit Gesegelte Meilen Strafe Start Strafe Ziel Meilen Performance
1 Woodstock GER 565 10:00 16:14 30,40 0,00 2,36 28,04 29,43733
2 La Besto GER 13 10:00 10:00 25,34 0,00 0,00 25,34 28,63420
3 Hangover GER 35 10:00 16:20 30,40 0,00 3,38 27,02 28,37333
4 Fundstück GER 508 10:00 16:20 30,40 0,00 3,38 27,02 28,37333
5 Funrise GER 698 10:00 16:20 30,40 0,00 3,38 27,02 28,37333
6 Spoosmooker GER 21 10:00 16:21 30,40 0,00 3,55 26,85 28,19600
7 Felicita 74 10:00 16:14 25,34 0,00 1,97 23,37 25,70602
8 Fugitive 73 10:00 16:23 24,90 0,00 3,18 21,72 24,32453
9 Pustekuchen GER 792 10:00 16:22 25,34 0,00 3,10 22,24 23,35503
10 Simple Meins GER 738 10:00 16:53 25,34 0,00 7,46 17,88 20,02423
11 Pünt Enel 75 00:00 00:00 0,00 0,00 0,00 0,00 DNS

 

Cup 2019 YS Gesamt      6 Stundenrace
Platzierung Schiffsname Segelnummer Startzeit Finishzeit Gesegelte Meilen Strafe Start Strafe Ziel Meilen Performance
1 Woodstock GER 565 10:00 16:14 30,40 0,00 2,36 28,04 29,43733
2 La Besto GER 13 10:00 10:00 25,34 0,00 0,00 25,34 28,63420
3 drieacht 77 10:00 16:04 30,77 0,00 0,68 30,09 28,58191
4 Snoopy GER 7087 10:00 15:53 28,10 0,00 0,00 28,10 28,38100
5 Hangover GER 35 10:00 16:20 30,40 0,00 3,38 27,02 28,37333
6 Fundstück GER 508 10:00 16:20 30,40 0,00 3,38 27,02 28,37333
7 Funrise GER 698 10:00 16:20 30,40 0,00 3,38 27,02 28,37333
8 Spoosmooker GER 21 10:00 16:21 30,40 0,00 3,55 26,85 28,19600
9 Ain´t no fun GER 338 10:00 16:08 28,30 0,00 1,26 27,04 27,58307
10 Finisterre 81 00:00 16:22 30,07 0,00 3,68 26,39 27,45057
11 Gatica 76 10:00 16:08 31,00 0,00 1,38 29,62 27,25244
12 Felicita 74 10:00 16:14 25,34 0,00 1,97 23,37 25,70602
13 Picco Bello GER 4953 10:00 16:12 27,70 0,00 1,85 25,85 25,59480
14 Fugitive 73 10:00 16:23 24,90 0,00 3,18 21,72 24,32453
15 Pustekuchen GER 792 10:00 16:22 25,34 0,00 3,10 22,24 23,35503
16 Sergent Garcia NED 8431 10:00 15:28 24,90 0,00 0,00 24,90 21,91200
17 Permint Patty GER 6638 10:00 16:19 25,34 0,00 2,67 22,67 20,62535
18 Zeefier 78 10:00 16:34 25,34 0,00 4,79 20,55 20,34802
19 Simple Meins GER 738 10:00 16:53 25,34 0,00 7,46 17,88 20,02423
20 Pünt Enel 75 00:00 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNS
21 Monamar 80 00:00 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNS
22 Scholli 79 00:00 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNF
23 Catepetl GER 8396 00:00 00:00 2,50 0,00 0,00 0,00 DNF